Posted 26 июля 2012,, 11:10

Published 26 июля 2012,, 11:10

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Азербайджан не собирается финансировать Транскаспийский газопровод

26 июля 2012, 11:10
Азербайджан не планирует инвестировать строительство Транскаспийского газопровода, который предназначен для транспортировки туркменского газа в Европу, и не ожидает, что трубопровод будет построен в ближайшее время.

Азербайджан не планирует инвестировать строительство Транскаспийского газопровода, который предназначен для транспортировки туркменского газа в Европу, и не ожидает, что трубопровод будет построен в ближайшее время. Как передаетReuters, об этом заявил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

"Кто будет строить Транскаспийский газопровод? Азербайджан в этом не заинтересован. Строительством должен заняться Туркменистан или же европейские компании", - сказал Алиев.Об этом сообщаетRegnum.

При этом он отметил, что в случае достижения договоренностей с Туркменистаном о строительстве Транскаспийского газопровода никаких проблем со статусом Каспийского моря не возникнет. "Нет никакой связи между определением статуса Каспийского моря и строительством Транскаспийского газопровода. Это будет соглашение между двумя государствами", - отметил министр.

"