Posted 4 декабря 2018,, 14:12

Published 4 декабря 2018,, 14:12

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Топливо для буровых установок освобождается от вывозных пошлин

4 декабря 2018, 14:12
Речь идет об установках, которые используются в исключительной экономической зоне РФ, на континентальном шельфе и в российском секторе дна Каспийского моря

Законопроект, предусматривающий освобождение от вывозных таможенных пошлин топлива, масел, смазочных материалов, которые вывозятся из РФ для обеспечения деятельности судов и буровых установок, одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам. Комитет рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который был инициирован правительством РФ.

По словам замглавы Минэнерго Анастасии Бондаренко, речь идет об установках, которые используются в исключительной экономической зоне РФ, на континентальном шельфе и в российском секторе дна Каспийского моря для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также для обеспечения снабжения аварийно-спасательных судов.

Освобождение будет действовать только при представлении письменного обязательства по целевому использованию вывозимых товаров. Порядок представления такого обязательства и порядок определения целевого использования предполагается определять актом правительства.

"