Posted 31 марта 2015,, 09:33

Published 31 марта 2015,, 09:33

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Индия начала запасать нефть впрок

31 марта 2015, 09:33
Индия впервые купила нефть для своих стратегических запасов, сообщили СМИ со ссылкой на торговое представительство. Это может говорить о первом раунде закупок сырья четвертым по величине потребителем нефти для формирования экстренных запасов.
Сюжет
Индия

Индия впервые купила нефть для своих стратегических запасов (SRP), сообщили СМИ со ссылкой на торговое представительство. Это может говорить о первом раунде закупок сырья четвертым по величине потребителем нефти для формирования экстренных запасов.

Цены на нефть почти вдвое снизились в прошлом году из-за избыточного мирового производства, в результате чего трейдеры ожидают признаков нового спроса, чтобы помочь поглотить избыток.

Источники утверждают, что государственный переработчик Indian Oil Corp. закупил 2 млн барр. иракской нефти у китайского трейдера Unipec, который загрузит танкеры для первого раунда покупки SRP. Об этом сообщаетВести. Экономика.

Более того, государственные нефтеперерабатывающие IOC и Hindustan Petroleum Corp Ltd купят три крупных танкера, в том числе для хранилища SPR Vizag в южном штате Andhra Pradesh.

В то время как первые 8 млн барр. для Vizag относительно малы по сравнению с мировым рынком (на общую сумму менее 10% от ежедневного спроса), покупки Индии могут увеличиться позже в этом году, так как страна оканчивает строительство очередного объекта. Два хранилища для SPR, в Падуре и Мангалоре, расположенные на западном берегу, вмещают 29,3 млн барр. и, как ожидается, будут окончены к октябрю.

Индия в значительной степени зависит от импорта топлива, производя меньше чем треть от 3,7 млн барр. в день, использованных в 2013 г., свидетельствуют данные управления энергетической информации США. Стремительно растущая экономика Индии стала четвертым в мире по величине потребителем нефти после США, Китая и Японии.

"