Posted 22 декабря 2014,, 14:32

Published 22 декабря 2014,, 14:32

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Правительство Московской области рассматривает возможность фиксации цен на ГСМ и минеральные удобрения для посевной кампании 2015 года

22 декабря 2014, 14:32
Правительство Московской области рассматривает возможность фиксации цен на ГСМ и минеральные удобрения для посевной кампании 2015 г.

Правительство Московской области рассматривает возможность фиксации цен на ГСМ и минеральные удобрения для посевной кампании 2015 г. Об этом журналистам заявил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, отвечая на вопрос.

"Намечен план мероприятий, позволяющий обеспечить устойчивость во время непростой ситуации нашим сельхозтоваропроизводителям. По ГСМ - это возможность фиксации цен на посевную. В отношении минудобрений это работа с производителями на территории РФ с точки зрения фиксации стоимости на предстоящий период обработки земли", - сказал он.Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Правительство Московской области также обратилось в федеральное правительство с просьбой увеличить объем зернового интервенционного фонда, хранящегося на территории Московской области "с целью предоставления возможности сельхозтоваропроизводителям выйти на посевную в крайне оперативные сроки", добавил Буцаев.

Повышение ключевой ставки Центрального банка пока не привело к сокращению запланированных инвестиционных проектов Московской области, отметил заместитель председателя правительства региона. "Отказов в реализации проектов в настоящий момент не существует. Мы ожидаем, что планы компаний могут корректироваться", - резюмировал Буцаев.

"