Posted 13 сентября 2011,, 10:56

Published 13 сентября 2011,, 10:56

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Эдуард Худайнатов готов к отставке, но не ожидает ее

13 сентября 2011, 10:56
Президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов готов к отставке, но уверен в себе и не ожидает ее. "Любой назначенный менеджер, особенно президент такой компании, как "Роснефть", должен быть готов к отставке в любой момент. Но при этом он должен быть уверен в себе, я должен работать на благо акционеров", - сказал он журналистам, отметив, что во вторник он вновь вошел в совет директоров "Роснефти".

Президент ОАО НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов готов к отставке, но уверен в себе и не ожидает ее.

"Любой назначенный менеджер, особенно президент такой компании, как Роснефть, должен быть готов к отставке в любой момент. Но при этом он должен быть уверен в себе, я должен работать на благо акционеров", - сказал Эдуард Худайнатов журналистам, отметив, что во вторник он вновь вошел в совет директоров "Роснефти".

В прошлую пятницу агентство Reutersсообщило со ссылкой на источники, что Эдуард Худайнатов вскоре может покинуть свой пост.

Слухи об отставке Худайнатова появлялись еще летом на фоне срыва сделки по стратегическому партнерству с британской ВР, однако тогда официальные лица и в "Роснефти", и в правительстве опровергли эту информацию.

Эдуард Худайнатов возглавляет "Роснефть" чуть более года после ухода Сергея Богданчикова, занимавшего пост президента компании почти 12 лет. До этого, с января 2009 г., Эдуард Худайнатов работал первым вице-президентом "Роснефти", сообщает РИА Новости.

"