Posted 11 января 2010,, 07:39

Published 11 января 2010,, 07:39

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Нафтогаз - единственная убыточная нефтегазовая компания в мире - Ющенко

11 января 2010, 07:39
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что НАК "Нафтогаз України" - единственная убыточная нефтегазовая компания в мире. Об этом он сказал во время встречи с общественностью в рамках его рабочей поездки в Черкасскую область. "Вы видели в мире, на любом континенте, газовую или нефтяную компанию, которая была бы убыточной?
Сюжет
Газпром

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что НАК "Нафтогаз України" - единственная убыточная нефтегазовая компания в мире.

Об этом он сказал во время встречи с общественностью в рамках его рабочей поездки в Черкасскую область.

"Вы видели в мире, на любом континенте, газовую или нефтяную компанию, которая была бы убыточной? "Газпром" убыточен? В Польше нефтегазовая компания убыточна, или в Венесуэле, на Барбадосе, в Антарктиде, в Арктике, Норвегии, или Австрии? Вы видите лишь одну нефтегазовую компанию убыточную - это компания Тимошенко - НАК "Нафтогаз", имеющий 33 млрд убытков", - сказал президент.

"Вот вам ответ, когда политика определяет национальные интересы. Как можно такую политику приветствовать, как можно ее делить?", - добавил Виктор Ющенко. Об этом сообщает Нефть России.

"