Posted 3 июня 2016,, 07:06

Published 3 июня 2016,, 07:06

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Медведев дал ряд поручений по газификации Байкальского региона

3 июня 2016, 07:06
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал Алексею Миллеру предусмотреть газификацию Байкальского региона с помощью газопровода "Сила Сибири".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендовал Алексею Миллеру предусмотреть газификацию Байкальского региона с помощью газопровода "Сила Сибири".

"Рекомендовать ПАО "Газпром" (А.Б. Миллеру) представить в Минэнерго России технико-экономический анализ строительства газопроводов - отводов от магистрального газопровода "Сила Сибири" для газификации Байкальского региона сетевым газом, а также других вариантов газификации региона, в том числе с использованием сжиженного природного газа", - говорится в размещенном сегодня на сайте кабмина сообщении о решениях по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Минэнерго, ФАС, Минэкономразвития совместно с руководством Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области и "Газпрома" поручено представить в правительство РФ предложения по программе газификации Байкальского региона "с оценкой возможных ценовых параметров газа для различных категорий потребителей".Об этом сообщаетТАСС.

Минэкономразвития, Минэнерго, Минпромторгу, Минфину, ФАС с участием правительства Иркутской области, "Газпрома", "Роснефть" и других компаний поручено "утвердить "дорожную карту" развития газохимических производств на территории области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения на период до 2030 года и о результатах доложить в правительство РФ до 28 сентября 2016 года".

"