Posted 24 сентября 2014,, 09:56

Published 24 сентября 2014,, 09:56

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

"АКИ-ОТЫР" стал спонсором детского конкурса

24 сентября 2014, 09:56
В Музее геологии, нефти и газа при поддержке ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" состоялось награждение победителей конкурса экологического плаката "Экология XXI века" и интернет-конкурса экологических листовок "Экология и МЫ", прошедших в рамках XII Международной экологической акции "Спасти и сохранить".
Сюжет
Аки-Отыр

В Музее геологии, нефти и газа при поддержке "АКИ-ОТЫР" (дочерняя структура ОАО НК "РуссНефть") состоялось награждение победителей конкурса экологического плаката "Экология XXI века" и интернет-конкурса экологических листовок "Экология и МЫ", прошедших в рамках XII Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

В течение всего лета десятки ребят от 5 до 18 лет из разных городов Югры отправляли на суд жюри Музея свои работы: плакаты и листовки, призывающие бережно относиться к экологии нашей планеты. По итогам двух конкурсов дипломы победителей и призеров были присуждены 23 ребятам.

Поблагодарить конкурсантов прибыли начальник отдела охраны окружающей среды "НАК "АКИ-ОТЫР" Юлия Андреева и директор Департамента промышленной безопасности Общества Иван Писчасов. Юлия Васильевна выступила с приветственным словом, особо отметив, что в современном мире, где интенсивно развиваются многие отрасли промышленности, охране окружающей среды нужно уделять пристальное внимание, причем для самого "АКИ-ОТЫР" – это одно из приоритетных направлений деятельности.

Начальник отдела охраны окружающей среды ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" вручила победителям и призерам прошедших конкурсов дипломы и памятные подарки. В завершение мероприятия работники Музея геологии, нефти и газа провели для ребят познавательную экскурсию, рассказав о самых интересных экспонатах, в числе которых была, например, воссозданная копия рабочего стола Дмитрия Менделеева.

Реализация социальных программ, программ благотворительности и спонсорства является одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО НК "РуссНефть" и дочерних обществ холдинга.

"