Posted 8 октября 2018,, 16:02

Published 8 октября 2018,, 16:02

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Взрыв прогремел на крупнейшем НПЗ Канады – СМИ

8 октября 2018, 16:02
Данных о пострадавших в результате ЧП пока нет
Сюжет
НПЗ

Взрыв произошел на НПЗ, принадлежащем компании Irving Oil, в городе Сент-Джон в восточной Канаде. По данным телеканала CBC, происшествие случилось утром в понедельник.

Несколько жителей сразу разместили информацию о взрыве и последующем за ним пожаре в социальных сетях. «Мы почувствовали, как здание тряслось, будто его качают», – цитирует 365news.biz Роба Биба (Rob Beebe), который живет через несколько улиц от завода. Очевидцы также сообщили, что столб пламени поднимался на высоту 30 метров. На фотографиях из соцсетей виден огромный черный дым от пожара.

Данных о пострадавших в результате ЧП пока нет. В пожарной части Сент-Джона сообщили только, что «осведомлены о происшествии».

Irving Oil к вечеру прокомментировала ситуацию в своем твиттере: «Мы можем подтвердить, что сегодня на нашем заводе в Сент-Джоне произошел крупный инцидент. Мы оцениваем ситуацию, поделимся дополнительной информацией, когда она будет доступна».

Нефтеперерабатывающий завод Irving Oil Refinery – крупнейший НПЗ в Канаде, его мощность в совокупности составляет 320 тыс. баррелей бензина, дизельного топлива, реактивного топлива и других нефтепродуктов в день. Более половины своей продукции завод экспортирует в США.

"