Posted 7 октября 2014,, 11:41

Published 7 октября 2014,, 11:41

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку flydubai в России

7 октября 2014, 11:41
"Газпромнефть-Аэро" заключило к заправкам регулярных рейсов авиакомпании flydubai в московском аэропорту Внуково.Общий объем поставок составит 3 тыс. тонн.Для "Газпромнефть-Аэро" flydubai стала четвертым авиаперевозчиком из стран Персидского залива, которые компания заправляет в Москве.

Компания "Газпромнефть-Аэро" приступила к заправкам регулярных рейсов авиакомпании flydubai в московском аэропорту Внуково. Согласно годовому контракту общий объем поставок составит 3 000 тонн. Регулярные рейсы авиаперевозчик будет выполнять по маршруту Дубай - Москва – Дубай на лайнерах Boeing 737-800.

Для "Газпромнефть-Аэро" flydubai стала четвертым авиаперевозчиком из стран Персидского залива, которые компания заправляет в Москве. Поставки топлива также осуществляются в аэропорт Домодедово для регулярных рейсов авиакомпании Emirates, выполняемых на самом большом пассажирском лайнере в мире Airbus A-380. В 2014 г. компания "Газпромнефть-Аэро" также начала сотрудничество с Qatar Airways и Etihad Airways.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" отметил: "Сотрудничество с flydubai для нас является очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых "Газпромнефть-Аэро", соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем налаживать партнерские отношения с авиакомпаниями из юго-Восточной Азии и стран Персидского залива, а также укреплять лидерские позиции на российском рынке авиатопливообеспечения".

"