Posted 30 июля 2012,, 11:35

Published 30 июля 2012,, 11:35

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Зарубежнефть" прошла первый тур конкурса на покупку сбытовых активов OMV

30 июля 2012, 11:35
"Зарубежнефть" прошла первый тур конкурса на покупку розничных активов австрийской OMV на Балканах, сообщил журналистам гендиректор российской компании Николай Брунич.

"Зарубежнефть" прошла первый тур конкурса на покупку розничных активов австрийской OMV на Балканах, сообщил журналистам гендиректор российской компании Николай Брунич.

"Участвуем в конкурсе на приобретение активов и прошли первый тур", - сообщил он, отвечая на вопрос, интересна ли еще "Зарубежнефти" покупка активов OMV.

По словам Брунича, 20 августа будут подведены итоги второго тура, в котором "Зарубежнефть" также участвует. Он затруднился назвать других претендентов на активы.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Мы подали заявление на второй тур. Конкурентов не знаю. Особых условий OMV не выдвигает, все заявки рассматриваются на общих основаниях", - сказал он.

О своем желании приобрести активы OMV также заявляла "Газпром нефть" .

OMV в декабре заявила о намерении продать свои дочерние предприятия в Хорватии, а также в Боснии и Герцеговине. В соответствии со стратегией OMV продажа розничного и коммерческого бизнеса в этих странах находится на рассмотрении и повлечет за собой полный выход с обоих рынков.

На розничном рынке Хорватии OMV присутствует с 1992 г., сеть АЗС компании в стране насчитывает около 63 единиц, что обеспечивает ей долю рынка порядка 13%. В Боснии и Герцеговине компания работает с 2001 г. и занимает около 8% рынка с сетью в 28 АЗС.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.

"