Posted 29 марта 2013,, 06:05

Published 29 марта 2013,, 06:05

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Формирование новой структуры объединенной "Роснефти" завершится к июню - Сечин

29 марта 2013, 06:05
"Роснефть" планирует завершить формирование новой организационно-штатной структуры объединенной компании к июню, сообщил журналистам президент "Роснефти" Игорь Сечин.

"Роснефть" планирует завершить формирование новой организационно-штатной структуры объединенной компании к июню, сообщил журналистам президент "Роснефти" Игорь Сечин.

"Роснефть" 21 марта закрыла сделку по покупке акций ТНК-BP у британской ВР и российского консорциума AAR. В результате сделки "Роснефть" стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией. Сечин ранее говорил, что в 2013 г. добыча объединенной компании составит 206 млн тонн нефти и 47 млрд куб. м газа, переработка достигнет 95 млн тонн нефти, а выручка - 4,9 трлн руб.

"Я думаю, что к общему собранию в июне основные изменения более-менее окончательно будут завершены, уже сейчас новая штатная и организационная структура дорабатывается, месяца за три она будет доработана и принята в окончательном виде", - сказал Сечин. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Сечин отметил, что формирование новой команды объединенной компании уже проводится в текущем режиме, при этом изменения касаются не только ТНК-BP, но и самой "Роснефти", так как идет обмен кадрами. Также в настоящее время в структуре "Роснефти" в блоке добычи появились подразделения, ответственные за геологоразведку и сервис.

Также создано подразделение, отвечающее за управление рисками и контроль над инвестиционными проектами. Сечин сообщил, что такое подразделение появится и в блоке переработки нефти.

"