Posted 25 марта 2016,, 06:25

Published 25 марта 2016,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Следователи близки к доказательству того, что приватизация ЮКОСа была незаконной

25 марта 2016, 06:25
Следователи близки к доказательству того, что приватизация нефтяной компании ЮКОС была незаконной, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости. "Следователи работали в этом направлении и уже близки к доказательству, что это было на самом деле так. У нас уже есть определенные доказательства в виде документов", — сказал Маркин в эфире "Вести FM", комментируя информацию, что СК нашел свидетельства незаконной приватизации компании ЮКОС.

Следователи близки к доказательству того, что приватизация нефтяной компании ЮКОС была незаконной, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передаетРИА Новости.

"Следователи работали в этом направлении и уже близки к доказательству, что это было на самом деле так. У нас уже есть определенные доказательства в виде документов", — сказал Маркин в эфире "Вести FM", комментируя информацию, что СК нашел свидетельства незаконной приватизации компании ЮКОС.

Маркин напомнил, что государственная компания была продана во время залоговых аукционов в 1996 году. На покупку ЮКОСа заявились две компании — "Лагуна" и "Монблан", которые принадлежали Михаилу Ходорковскому.

При этом Маркин отметил, что за акции компании Ходорковский не заплатил "ни копейки". Об этом сообщает РАПСИ.

"