Posted 24 мая 2018,, 15:21

Published 24 мая 2018,, 15:21

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

400 млрд рублей вложат «Роснефть», ВЭБ и ВЭБ-лизинг в финансирование совместных проектов

24 мая 2018, 15:21
Соглашение о стратегическом сотрудничестве подписали компании на ПМЭФ

«Роснефть», ВЭБ и ВЭБ-лизинг подписали в рамках ПМЭФ соглашение о стратегическом сотрудничестве по финансированию проектов, а также по предоставлению услуг лизинга, возвратного лизинга и аренды имущества для осуществления деятельности НК «Роснефть» и ее дочерних обществ. Объем текущего и перспективного финансирования, сообщила «Роснефть», составит 400 млрд рублей.

Соглашение предполагает долгосрочный лизинг добычного оборудования для группы компаний «Роснефть»: буровых установок, узлов подготовки нефти, головных сооружений, приемо-сдаточных пунктов, компрессорных и прочих объектов. Сотрудничество также будет включать финансирование технологического перевооружения и модернизации производственных мощностей, инновационных технологий, производства современной конкурентоспособной продукции.

Соглашение направлено также на решение таких актуальных для отрасли задач, как повышение энергоэффективности и энергосбережения, участие в совместных проектах в области импортозамещения и других инвестиционных проектах «Роснефти», включая проектирование и строительство линейки современных судов на верфи «Звезда».

"