Posted 3 сентября 2014,, 09:58

Published 3 сентября 2014,, 09:58

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

"Мостранснефтепродукт" и "Юго-Запад транснефтепродукт" сохранятся как юрлица при реорганизации нефтепродуктовых "дочек" "Транснефти"

3 сентября 2014, 09:58
"Транснефть" продолжает присоединение нефтепродуктопроводных компаний к дочерним нефтепроводным - принято решение о присоединение к компаниям "Верхневолжскнефтепровод" и "Балтнефтепровод" территориальных нефтепродуктопроводных компаний.

"Транснефть" продолжает присоединение нефтепродуктопроводных компаний к дочерним нефтепроводным - принято решение о присоединение к компаниям "Верхневолжскнефтепровод" и "Балтнефтепровод" территориальных нефтепродуктопроводных компаний. Об этом говорится в сообщениях "Транснефти".

Как пояснил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, только две компании - ОАО "Мостранснефтепродукт" и ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" - не будут присоединяться и останутся независимыми юрлицами. В частности, "Юго-Западнефтепродукт" владеет зарубежными активами, поэтому останется независимым юрлицом. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как отметил Демин, присоединение нефтепродуктопроводных "внучек" позволит компании оптимизировать процесс модернизации нефтепродуктовой системы, так как у "Транснефтепродукта" нет достаточных средств на проведение мероприятий по расширению и повышению надежности трубопроводной системы.

"